ОЭЗ «Санкт-Петербург» и ПАО «Россети Ленэнерго» закрепили свое сотрудничество

АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» подписало соглашение о взаимном сотрудничестве с ПАО «Россети Ленэнерго». Документ подписан генеральным директором ПАО «Россети Ленэнерго» Игорем Кузьминым и генеральным директором АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамарой Рондалевой в рамках ПМЭФ-2022 г.

Соглашение предусматривает проработку и определение оптимальных вариантов технологического присоединения к электросетям «Россети Ленэнерго» производственных зданий, инновационных центров и других объектов на территории как действующих площадок ОЭЗ - «Новоорловская» и «Нойдорф», так и будущих. Кроме того, в документе закреплены следующие направления взаимодействия сторон: проектирование и строительство электрических сетей, а также техническое обслуживание и ремонт после ввода объектов в эксплуатацию.

Для этих целей стороны соглашения готовы обмениваться информацией, проводить консультации и совместные рабочие встречи, организовать и проводить необходимые мероприятия и совместно работать для обеспечения всех направлений. 

Генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева: «В ближайшей перспективе и в первую очередь условия нового соглашения касаются проекта развития электроснабжения на земельном участке ОЭЗ площадью 52,9 га, которое должно быть завершено в текущем году. В дальнейшем соглашение может коснуться инженерной инфраструктуры для электроснабжения площадок, которые могут быть присоединены к действующей территории ОЭЗ. Город Санкт-Петербург рассматривает различные земельные участки в качестве возможных для расширения ОЭЗ». 

«Своевременное обеспечение электроснабжения крупных инфраструктурных объектов - одна из приоритетных задач нашей компании. Особая экономическая зона - уникальная городская площадка для ведения инновационного бизнеса и реализации крупных бизнес-проектов по разработке и производству высокотехнологичной продукции. «Россети Ленэнерго» продолжат обеспечивать надежным и бесперебойным электроснабжением растущие потребности территории и ее резидентов», - отметил генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. 


Контакты пресс-службы
Ирина Матвеева
Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ