Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил производство BIOCAD в ОЭЗ «Санкт-Петербург» и провел рабочее совещание

В ходе визита 25 декабря 2020 года премьер-министр осмотрел производство резидента ОЭЗ компании «Биокад», в частности, производство вакцины Спутник-V. Оно было запущено на предприятии в декабре текущего года. На площадке «Биокад» уже произведено и поступило на склад 863 285 доз вакцины (I+II компонент).

Михаил Мишустин также провёл рабочее совещание. Он заявил о том, что Правительство РФ продолжит поддержку производителей российских вакцин от коронавируса, отметив, что в настоящий момент стоит задача масштабного наращивания объемов производства вакцины, чтобы обеспечить ей все регионы. "Правительство предпринимает все необходимые меры для развития российских компаний-производителей вакцин. Я абсолютно точно могу сказать, что такая поддержка будет продолжена, тем более сейчас, когда настолько велика потребность в препаратах отечественного производства", — сказал глава правительства.

Премьер-министр впервые посещает производственный комплекс компании BIOCAD, ставшей одним из ключевых производителей первой российской вакцины в России. Производственный корпус в Стрельне включает в себя участки биотехнологических субстанций, клинических серий, розлива и упаковки, характеризации и масштабирования, заморозки субстанций и банков клеток. Общая площадь корпусов 27 560 м2, из них производственная часть – 13 626 м2, складская часть и логистический центр — 1 934 м2.

Контакты пресс-службы
Ирина Матвеева
Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ