ОЭЗ «Санкт-Петербург» - в пятерке наиболее привлекательных ОЭЗ по версии «Эксперта»

  • Generated with Avocode.Group 5Stroke 1Stroke 3Stroke 3Stroke 1 7 декабря 2020
  • Новости УК

ОЭЗ значительно поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ и индустриальных парков, подготовленном Аналитическим центром «Эксперт» за 2019 год. Зона заняла 5-е место в группе площадок высшей категории АА (всего в группе 19 площадок), против 2-го места в классе А по итогам 2018 года. Это существенное улучшение позиций и переход в число лидеров.

«В этой волне исследования за счет увеличения вклада услуг и менеджмента, применения налоговых льгот и работы с резидентами из класса А в высший эшелон поднялись ОЭЗ ТВТ «Санкт-Петербург», ПОЭЗ «Ульяновск» и «ММК — Индустриальный парк», - говорится в материале журнала «Эксперт», сопровождающем рейтинг.

Пропускной билет в высшую лигу (класс АА) обеспечивает выгодное местоположение, широкий спектр услуг для резидентов и эффективный менеджмент. Это ключевые показатели, по которым зафиксирован прорыв ИП и ОЭЗ. У половины участников рейтинга из класса АА уровень заполняемости составляет 60–90%, по сравнению с прошлым годом у большинства игроков высшей лиги увеличилось количество резидентов и площадь арендуемых площадей.

Генеральный директор АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева: «ОЭЗ получила справедливую оценку независимых экспертов и заняла достойное место в числе лучших инвестиционных площадок страны. Нам приятно, что «Эксперт» высоко оценил нашу работу именно по критерию «взаимодействие с резидентами». Мы стараемся постоянно улучшать уровень оказываемых резидентам услуг, потому что уверены – без этого можно проиграть в конкуренции за инвестора».

 

Контакты пресс-службы
Ирина Матвеева
Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ