Компания «Лазерные системы» представила обновленную для применения в условиях пандемии продуктовую линейку.

В прошлом году в компании модернизировали разработанную в 2014 году в ОЭЗ алкорамку – устройство для экспресс-тестирования состояния алкогольного опьянения. Теперь его можно использовать также при наличии на человеке защитной макси. Эффективность работы устройства повысилась- скорость определения паров этанола при выдохе – до 1 секунды, и еще через 1 секунду оно готово к следующему тесту. Одновременно, у продукта появилась новая опция – возможность измерять температуру тела человека – также бесконтактно и в защитной маске. Процесс оценки степени алкогольного опьянения сотрудника и замер температуры тела могут проходить параллельно. Прибор автоматически определяет наличие макси на тестируемом.

Алкорамка|про работает полностью бесконтактно, а значит, в текущих условиях – безопасно. Ресурс устройства – 7 лет непрерывной работы, при этом не требуется специального техобслуживания (кроме протирки рамки и отражающих стекол) и дополнительных расходных материалов в виде насадок и мундштуков. Для оперативного отслеживания результатов и сбора статистики возможна интеграция устройства с системой контроля управления доступом (СКУД).

Продукт востребован в первую очередь на закрытых предприятиях, режимных объектах, автобазах, транспортных компаниях, добывающих предприятиях, компаниях, имеющих опасное производство, предприятиях из области ТЭК, а также где нетрезвое состояние сотрудников ставит под угрозу безопасность человеческой жизни и безопасность производственного процесса в целом.

АО «Лазерные системы» познакомило с усовершенствованной продукцией других резидентов петербургской ОЭЗ, а также ряд промышленных городских компаний – текущих и потенциальных потребителей продукта.

Контакты пресс-службы
Ирина Матвеева
Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ