В ОЭЗ «Санкт-Петербург» новый резидент, три действующих изменили проекты

  • Generated with Avocode.Group 5Stroke 1Stroke 3Stroke 3Stroke 1 9 декабря 2019
  • Новости УК

9 декабря 2019 года в АДЦ «Невская Ратуша» состоялось заседание Экспертного совета ОЭЗ «Санкт-Петербург», на котором был рассмотрен 1 новый проект, а также внесены изменения в соглашения 3 действующих резидентов. Общий объем заявленных в проекты инвестиций составляет 9,15 млрд руб.

В состав Экспертного совета ОЭЗ «Санкт-Петербург» входят представители исполнительных и законодательного органов власти, финансово-кредитных организаций, консалтинговых компаний, профильных союзов и ассоциаций, а также высших учебных заведений.

Экспертный совет рассмотрел и одобрил заявку АО «НИЦ ЕЭС» (100% дочернее общество ПАО «Россети») на предоставление статуса резидента ОЭЗ «Санкт-Петербург» для реализации проекта «Интеллектуальная лаборатория цифровых сетей» (ИЛЦС), который подразумевает создание тестового полигона, предназначенного для испытаний цифрового оборудования электросетевого комплекса. Для реализации проекта компании одобрено предоставление в аренду земельного участка площадью 8,4 га и 60 кв.м. в здании ЦТТ на площадке «Новоорловская». Компания планирует создать 35 рабочих мест. Объем инвестиций в проект - 2,234 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса запланирован на 4 кв. 2020 года, второго пускового комплекса – на 3 кв. 2021 года.

Три действующих резидента - ООО «НПЦ «ЛКТ», ООО «ЛС-инжиниринг» и АО «СмитХелскеа» представили экспертному совету корректировки проектов, реализуемых в ОЭЗ.

ООО «НПЦ «ЛКТ» планирует запустить производство малоразмерных газотурбинных двигателей. Для строительства производственного комплекса общей площадью 1440 кв.м. компании согласовали предоставление в аренду земельного участка площадью 1,6 га. Первый этап строительства планируется завершить в 2022 году, второй – в 2025 году. При этом компания увеличила объем заявленных в проект инвестиций с 2,714 млрд рублей до 3,998 млрд рублей и планы по созданию рабочих мест – с 98 до 213 единиц.

ООО «ЛС-инжиниринг» также приняло решение о расширении проекта – на земельном участке площадью 1,8 га компания планирует построить научно-производственный комплекс по разработке и изготовлению полимерных композиционных материалов общей площадью 10 000 кв. м. Ввод в эксплуатацию первой очереди производства запланирован на 2023 год, второй – на 2025 год. Объем заявленных резидентом инвестиций увеличился с 6 млн рублей до 710,1 млн рублей, количество рабочих мест с 18 до 82 единиц.

Резидент АО «СмитХелскеа» увеличил объем инвестиций в проект с 911,9 млн рублей до 2,21 млрд рублей, а также актуализировал сроки реализации проекта - строительство предприятия по разработке и производству медицинских изделий и медицинского оборудования планируется завершить в 3 кв.2021 года.

 

Контакты пресс-службы
Ирина Матвеева
Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ