Открытие фестиваля «Море Первых» и судостроительной лаборатории
Генеральный директор ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева посетила мероприятия, организованные Инженерно-технологической школой № 777.
Вместе с вице-губернатором Ириной Потехиной и председателем Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александром Ситовым они дали старт межрегиональному этапу Фестиваля инженерных команд «Море первых» и открыли новую современную лабораторию судостроения.
На фестивале собрались лучшие молодые умы из разных регионов России, чтобы продемонстрировать свои проекты в области подводной робототехники, программирования, лазерных технологий и VR.
Открывая лабораторию, Тамара Рондалева отметила ее стратегическое значение:
Особую экономическую зону и Инженерно-технологическую школу № 777 связывает плодотворное сотрудничество. Мы уверены, что современные лаборатории и профориентационные мероприятия помогают воспитывать будущих высококлассных специалистов, которые в перспективе смогут применять свои таланты на предприятиях-резидентах ОЭЗ «Санкт-Петербург».Эта лаборатория — настоящий «порт приписки» для учеников школы и стартовая площадка для инноваций. Здесь, где теория встречается с практикой, рождаются проекты, способные изменить будущее судостроения, морской логистики и освоения ресурсов Мирового океана.