ОЭЗ «Санкт-Петербург»: Более 50 млрд рублей инвестиций и более 100 млрд рублей выручки резидентов

  • Generated with Avocode.Group 5Stroke 1Stroke 3Stroke 3Stroke 1 18 мая 2020
  • Новости УК

Управляющая компания Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» подвела итоги работы проекта за 1 квартал 2020 года. На конец квартала резиденты с момента начала деятельности в ОЭЗ инвестировали в свои проекты 51,45 млрд рублей, при этом совокупный объем выручки компаний за указанный период составил 106,94 млрд рублей.

Совокупный объем уплаченных резидентами налогов с начала деятельности в ОЭЗ «Санкт-Петербург» составил 18,09 млрд рублей. Общее количество созданных рабочих мест в 1 квартале этого года увеличилось на 196 и достигло за весь период 4753.

За 1 квартал 2020 года резиденты вложили в свои инвестпроекты 1,49 млрд рублей. Объем выручки резидентов за первые три месяца текущего года увеличился на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сумма уплаченных налогов в бюджеты всех уровней – на 40%, в денежном эквиваленте эти показатели составили 8,55 млрд рублей и 1,46 млрд рублей, соответственно. В адрес регионального бюджета резидентами ОЭЗ за отчетный период было уплачено налогов на сумму 457 млн рублей, за весь период работы резидентов этот показатель составил 6,8 млрд рублей.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин: «Созданные в петербургской ОЭЗ льготные условия позволяют резидентам в текущей ситуации чувствовать себя более уверенно и более точно прогнозировать свою деятельность и финансовые показатели. В качестве дополнительных мер поддержки резидентов мы рассматриваем установление ставки по страховым взносам на уровне 14% и обнуление федеральной части налога на прибыль. Соответствующие предложения от Санкт-Петербурга были направлены в адрес Правительства Российской Федерации».

Генеральный директор АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева: «Мы видим, что, несмотря на непростую экономическую и эпидемиологическую ситуацию, наши резиденты продолжают реализацию проектов по намеченным планам. Так, недавно запустил производство наш резидент - компания «Инаппен», а компания «Балтфарма» на днях получила разрешение на строительство и готова в ближайшее время выйти на стройплощадку». Все это позволяет нам ежеквартально получать положительную динамику основных показателей».

Контакты пресс-службы
Ирина Матвеева
Руководитель направления по связям с общественностью и СМИ