На территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» заложили «Аллею резидентов» из голубых елей

  • Generated with Avocode.Group 5Stroke 1Stroke 3Stroke 3Stroke 1 26 апреля 2019
  • Новости УК

На территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» заложили «Аллею резидентов» из голубых елей

26 апреля 2019 года в Особой экономической зоне «Санкт-Петербург» (площадка «Новоорловская») состоялась торжественная высадка деревьев и закладка «Аллеи резидентов».

В мероприятии по озеленению инновационной площадки приняли участие первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Иван Складчиков, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ирина Иванова, глава Администрации Приморского района Санкт-Петербурга Николай Цед, жители Приморского района, руководство и резиденты ОЭЗ.

Генеральный директор АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева отметила, что в рамках «зеленого» субботника высажено около 50 голубых елей.

«Название аллеи говорит само за себя – все деревья, которые мы сегодня высадили, приобретены резидентами. Каждая ель символизирует долголетие реализуемых проектов. Я уверена, что благоустройство территории, где на сегодняшний момент работает более 3500 человек, станет доброй традицией», - отметила она.

Вместе с жителями Приморского района ели высаживал представитель общественного экологического движения «Городская среда обитания» Сергей Максимов. Он выразил готовность и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях по благоустройству и озеленению территории.

Вклад в благоустройство площадки «Новоорловская» внесли резиденты и арендаторы площадей в ОЭЗ – АО «ВЕРТЕКС», «АО «ФАРМАСИНТЕЗ-НОРД», ЗАО «МБНПК «Цитомед», АО «ИЦ «Буревестник», ООО «НПП «ИНАППЕН», АО «СмитХелскеа», ООО «Балтфарма», ООО «ПК «ГТС», ООО «ПК Элкон», ООО «Завод Электроаппарат», ООО «КСК-СИСТЭМС» и ООО «НПЦ «ЛКТ».

Справка об ОЭЗ

На территории Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург» зарегистрировано в качестве резидентов 49 компаний.

Общий объем осуществленных инвестиций на территории ОЭЗ превысил 39,63 млрд рублей, создано 3651 высокотехнологичных рабочих мест. Совокупная выручка компаний-резидентов превысила 59 млрд рублей. Объем уплаченных резидентами налогов в бюджеты всех уровней бюджетной системы и внебюджетные фонды Российской Федерации составил 12,3 млрд рублей.

ОЭЗ располагается на двух площадках, полностью оснащенных инженерной, транспортной и таможенной инфраструктурой – «Нойдорф» в Петродворцовом районе города и «Новоорловская» в Приморском районе. В связи с высокой инвестиционной привлекательностью ОЭЗ в 2017 году площадка «Новоорловская» увеличена на 52,92 га путем присоединения смежных земельных участков. Таким образом, в настоящее время общая площадь ОЭЗ составляет 182,32 га («Нойдорф» - 18,99 га, «Новоорловская» - 163,33 га). 

Контакты пресс-службы
Ирина Матвеева
Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ