АО «НПО «Технологии» получило разрешение на ввод в эксплуатацию научно-производственного комплекса на площадке «Новоорловская»

АО «НПО «Технологии» объявляет о завершении строительства и вводе в эксплуатацию научно-производственного комплекса по разработке и изготовлению комплексных пищевых добавок «ПроМиксТек» и технологий их внедрения на предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности в ОЭЗ «Санкт-Петербург», площадка «Новоорловская», мощностью до 2400 тонн в год.

В настоящий момент АО «НПО «Технологии» получены заключение Службы Государственного и Строительного Надзора и Экспертизы Санкт-Петербурга о соответствии построенного объекта и разрешение Правительства Санкт-Петербурга на ввод объекта в эксплуатацию. 

Объем инвестиций в проект уже составил более 600 млн. рублей. Запуск серийного производства готовой продукции запланирован на конец II квартала 2024 года.

Ассортимент продукции, планируемой к выпуску, включает комплексные пищевые добавки, способствующие продлению сроков годности, улучшающие вкус и аромат готовых продуктов, ускоряющие и облегчающие ведение технологических процессов, регулирующие консистенцию продуктов. Деятельность предприятия будет способствовать укреплению и развитию отечественного производства продуктов питания, для которого ингредиенты и готовые смеси являются базисом, формирующим не только высокое качество продукта, но и обеспечивающим его безопасность и доступность, за счет широких функциональных и технологических преимуществ. Стабильное и эффективное функционирование пищевой и перерабатывающей промышленности является одной из первоочередных задач для России в условиях курса на импортозамещение и обеспечения программы по продовольственной безопасности.

Стратегической целью компании является становление АО «НПО «Технологии» ключевым институтом развития отечественного рынка пищевых ингредиентов, формирующим как отраслевыерешения, так и перспективные тенденции за счет технико-внедренческой деятельности и анализа потребительских предпочтений, научных исследований и развития инноваций в пищевой отрасли Российской Федерации.

Контакты пресс-службы
Ирина Матвеева
Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ